Галина Ганьшина

в чем разница между правовым статусом и правовым положением?

Банка

Виктория Наезжая

Правовое положение, правовой статус - эти понятия означают в принципе совокупность прав и обязанностей лица в той или иной правовой ситуации - правовое положение несовершеннолетних - слабая сторона в праве (которая не может защитить себя сама) , правовой статус супруга - режим общей собственности на имущество. презумпция отцовства мужа матери ребенка и т. д.