Андрей Редкозубов

подскажите как сделать перерасчёт алиментов в связи с ростом зарплаты плательщика?

в прошлом году была зарплата меньше- значит и процент 30% от зарплаты меньше... а теперь больше- значит и алименты должны быть больше.

Иван Ветров

Умножить на 25%
25% от 5000р составляет 1250р
25% от 15000р будет 3750р.
Увеличение алиментов заметно?

Руслан Галиев

Обращайтесь в суд с соответствующей требованием. На основании ч. 1 ст. 119 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Если будете подавать иск в защиту прав и интересов ребёнка освободитесь от уплаты госпошлины.

Максим

Процент тот же. Значит и алименты выросли.