Ольга Налимова

азве судьи подчиняются Конституции РФ, если не сохраняют для народа изб. бюллетени?

Ведь высшим НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ выражением власти нарда являются референдум и свободные выборы (п. 3 ст. 3 Конституции РФ) .
И единственными документами выражения власти народом являются ИЗБИРАЕЛЬНЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ!! !

Разве не так?
А как?

Алексей Хаперский

Не совсем понятно с какого бока тут судьи, если речь идет о референдуме, выборах?
"И единственными документами выражения власти народом являются ИЗБИРАЕЛЬНЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ!! !

Разве не так? "

Не так! Бюллетень избирательный документ ОТДЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА, а "документом выражения власти НАРОДОМ .." является ПРОТОКОЛ заседания Избирательной комиссии.