Андрей Власов

какие награды и грамоты нужны для получения ветерана труда

Сергей Щербаков

любые федеральные награды (ордена, медали) , знаки отличия в труде, почётные грамоты, почётные звания

ваще этот вопрос сейчас решают регионы, напишите письмо в правительство области или республики и спросите, какие знаки отличия нужны для присвоения звания ветеран труда

Михаэль Дарк

Награда или почетная грамота за подписью министра.

Екатерина Коршина

Нужна хотя бы грамота за подписью министра!!!!

Алкоголик Из Москвы

Федерального значения, можно министерские. Есть еще ветераны региональные. Про них вам надо узнать в своей администрации.

Eva Vard

Даёт ли право на получение звания ветеран труда благодарность за подписью вице президента компании ОАО РЖД и общий стаж работы 40 лет

Кирилл Зимин

даёт-ли право на получение ветеран труда- медаль за "отличие в охране государственной границы СССР" и знак Федерального агенства по физической культуре и спорту -"Отличник физической культуры и спорта России"

Ал
Алексей

Согласно со статьей 7 Федерального закона № 5-ФЗ «О ветеранах» , к ветеранам труда относятся следующие категории граждан:

- лица, начавшие свою трудовую деятельность до наступления совершеннолетия во время Великой Отечественной войны, при этом, трудовой стаж которых составляет, для мужчин - не менее 40 лет, а для женщин – не менее 35 лет;

- лица, которые имеют награды в виде медалей и орденов, удостоены почетного звания РСФСР, СССР или Российской Федерации, а также награждены ведомственными знаками отличия в труде. Чтобы получить звания, у них должен быть общий трудовой стаж, который будет нужен для оформления трудовой пенсии по старости согласно положениям законодательства РФ.

Источник: Льготы ветеранам труда на 2012 - 2013 год сайт bs-life.ru

Кристина

Правительственная награда или министерские знаки отличия либо грамоты.

Inna Prusova

Марина, согласно Порядок присвоения звания «Ветеран труда» установлен постановлением Губернатора Хабаровского края от 21 августа 2006 года № 156 «О Порядке присвоения звания «Ветеран труда» в Хабаровском крае» не учитываются для присвоения звания «Ветеран труда»:

- награды коммерческих структур – ОАО (РЖД, РАО ЕЭС), Сберегательный банк, Банк России; и т. п.

Нужна минимум почетная грамота министра транспорта

Василий Ганжа

Где можно приобрети бланк почётной грамоты за 1980г. Министертсва хим. пром. СССР за подписью Министра хим. промыш. СССР Костанданова Л. А. с печатью. Старую испортили дети.

Дарья

даёт-ли право на получение ветеран труда- Благодарность Министра культуры РФ Мединского?

В*
Виктория ***

Прошу дать разъяснение по поводу отказа в присвоении звания «Ветеран труда». Проживаем в Санкт-Петербурге. Муж имеет следующие Министерские награды:
- Почетная грамота Министерства транспорта РФ «За многолетний добросовестный труд на морском транспорте и в связи с 30-летием со дня образования ОАО «Совкомфлот»» от 29.04.03 г.
- Нагрудный знак отличия V степени Министерства транспорта РФ «За безаварийную работу на морском транспорте» от 21.02.2008 г.