Ангелина Комбарова

У какой реки было название как у бога воды?

Tatiana Subbotina

В греческой мифологии:

Океан - так называли греки величайшую реку в мире, окружавшую, по их понятиям, землю и море; вместе с тем они считали Океан живым существом, сыном Урана и Геи, старшим из титанов, супругом Тефисы, от которой он родил все реки и источники.

Нил - сын Океана и покровитель рек - ныне мужское имя и название реки.