Елена Пахоменко

какого числа масленица в 2013?

Катюша Киндзерская

Масленица 2013 отмечается в период с 11 марта по 17 марта.
Эта неделя называется Масленичная неделя или Сырная неделя.
Начало Масленичной недели в 2013 году 11 марта.

Дата начала Масленицы каждый год меняется в зависимости от того, когда начинается Великий пост.

Масленица (сродни «Жирному вторнику» в других странах) получила свое название от того, что в этот период времени — последнюю неделю перед Великим постом, разрешается употребление в пищу сливочного масла, молочных продуктов и рыбы.

Когда Прощенное воскресенье в 2013 году какого числа?
Прощенное воскресенье 2013 — 18 марта.
http://www.liveinternet.ru/users/ermolenko_ludmila/post264989751
.

Lemand

сегодня в технаре была

Татьяна

В 2013 году Масленица пройдет с 11 по 17 марта

Максим Крайнов

Масленица это не день, а неделя

Анжелика Качалина

С 11 по 17 марта идет. Самое интересное - 16 и 17 марта будет - массовые гуляния и сжигание чучела. Я лично собираюсь в Токсово съездить - там уже второй год с семьей празднуем. Сначала индивидуальная программа от ТоксовоТур, а потом бесплатные общие гуляния - впечатлений в итоге просто масса.
В этом году Для семей будут организованы масленичные программы в субботу 16 марта и в воскресение 17 марта по предварительной записи по телефону 973-53-33 в 12:00 и в 14:00.
Школьникам и организованным группам предлагают индивидуальные программы с пикниковым местом.