Виталий Кузнецов

Резко стал тормозить ноутбук.

Ноутбук Asus:
8ГБ оперативки
2ГБ видеопамяти с видеокартой Nvidia GeForce GT630M
2.3GHz .
Ноутбуку 3 месяца.
Вирусы проверял, реестр чистил, процессы смотрел, всё установленное перед началом тормозов снёс, делал дефрагментацию дисков, перегревы исключены тоже, когда температура свыше 80 градусов приходит оповещение (ноутбук игровой и высокую температуру выдерживает, проблемно для него это 90 градусов) .
В играх FPS упал в несколько раз, World of Tanks (Было 60 FPS, стало 8-15), Panzar (было 40 FPS, стало 1-5).
Было всё так: вечером игралось нормально, а потом утром когда включил ноут, посидел пол часа в браузере, и после этого обнаружил тормозняк в игре. Не понятно связано ли это с браузером, на вирусы NOD32 проверял.
Скорее всего попробую отдать в ремонт по гарантии, если не решу проблему в течении недели, но если вы знаете в чём проблема, то пишите, заранее спасибо.

Места занято минимально, диск C: 30 гигов, в диск 😨 70 гигов.

Михаил Васильевич, вам дочитать до конца было лень или вы просто баллы зарабатываете? Писал же что компьютер на вирусы сканировал полностью.
И что диск C: занят на 30 гигов, до 20 гигов это система, а остальное из стандартного.

Алексей Щелкачев

На винчестер и систему обрати внимание и загруженные программы. Выкинь антивирус вообще с диска, удали все ненужные программы. Во время игры не подключайся к интернету. Посмотри что будет.

Юлия Шаламова

Очисть место на нем и не парься:)

Анна Галайда

освободи диск С: \ !!!и возможно его загрязнение пылью!!! перегрев!!! возможны вирусы!!!

Константин Кирюшкин

Вот полезные статейки по удалению вирусов http://help-user.ru/stat_udalenie_viruso... Может поможет, не поможет проще вызвать спецов на дом они всё сделают сами!