Андрей Загребаев

Подскажите пожалуйста, можно ли лечить угревую сыпь АКРИДЕРМом ГЕНТА (описание внутри)

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат для наружного применения, оказывающий противовоспалительное, противоаллергическое и антибактериальное действие.

Бетаметазона дипропионат - ГКС, оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, антиэкссудативное и противозудное действие. Тормозит накопление лейкоцитов, высвобождение лизосомальных ферментов и медиаторов воспаления в очаге воспаления, угнетает фагоцитоз, уменьшает сосудисто-тканевую проницаемость, препятствует образованию воспалительного отека.

Гентамицин - антибиотик широкого спектра действия из группы аминогликозидов. Оказывает бактерицидное действие в отношении возбудителей первичных и вторичных бактериальных инфекций кожи. Активен в отношении грамотрицательных бактерий: Pseudomonas aeruginosa, Aerobacter aerogenes, Escherichia coli, Proteus vulgaris, Klebsiella pneumoniae; грамположительных бактерий: Streptococcus spp. (чувствительные штаммы бета- и альфа-гемолитического стрептококка группы A), Staphylococcus spp. (коагулаза-положительные, коагулаза-отрицательные и некоторые штаммы, продуцирующие пенициллиназу) .

Неактивен в отношении анаэробов, грибов и вирусов.

Ирина

Этот препарат по описанию похож на Зинерит. Попробуйте, но если у вас нет аллергии на антибиотик.