Александр

Прокомментируйте УЗИ органов малого таза,пожалуйста. Нормально ли все?

день м/ц9. 17 лет. тело матки размерами : 38х26х39мм объем 19.2 см3. в антефлексио. шейка матки длиной25х23мм цервикальный канал на всем протяжении сомкнут. миометрий однородный по эхоструктуре. эндометрий толщиной 4.9 мм,умеренно повышенной эхогенности. правый яичник размерами 27х15х16 мм. объем 3.2 см3. расположен типично. содержит в одном срезе до 5 фолликулов с максимальным диаметром до 8.3 мм. левый яичник размерами 34х21х23 мм. объем 8.2 см3. расположен типично. содержит в одном срезе до 10 фолликулов с макс. диаметром до 2.2 мм.
в позадиматочном пространстве свободной жидкости нет.

Танюшка

Норма.Хотя для уточнения размеров Вами предоставлена не вся информация :Беременностей не было ,Только аборты ,Роды 1 ,Роды >1 - у данных категорий женщин размеры матки отличаются.

Альфия

это должен сделать врач

Ок
Оксана

Фолликулы это часть яичника, они созревают весь менструальный цикл, а потом лопаются если яйцеклетка не оплодотворена и происходят месячные