Ксю Ксю

опасная ли болезнь шум сердца? и можно его излечить?

Екатерина Лубенникова

это не болезнь, это симптом многих заболеваний сердца.. . Спросите у кардиолога... конечно если жизнь дорога

Николай

Да, это не болезнь. Это следствие болезни (симптом как выше правильнее написали) . шум сердца имеет разные причины

Виталий Титов

нет, это не опасно, и да, это лечится

Лена Евтихова

Если шумы обнаруживают у детей- это чаще всего проходит с возрастом само собой. Если было бы что-то серьезное, кардиолог назначил бы обследование. А если просто написали, что шум- то это не проблема даже