Андрей Соболев

Проблемы со струйным принтером. Подскажите.

Во время печати краска не поступает на бумагу, хотя с сопл она выходит, но не далее. В итоге там где сопла картриджа все залито чернилом, а на листке ни капли. Что это может быть? Принтеру всего 2 месяца. Проблема в самом картридже или может быть что-то другое? Картридж заправлялся (если это имеет значение).

Чернила полностью совместимы с картриджем. Проверял.

Павел Мальков

То, что картридж заправлялся, имеет очень большое значение.. .
Во-первых, не пересушены ли сопла картриджа перед его заправкой.. .
Во-вторых, чем заправлялся картридж? Некоторые виды чернил, от сторонних производителей, не могут служить заменой для оригинальных чернил в картриджах, они сворачиваются, что делает невозможным эксплуатацию принтера с таким картриджем.
В-третьих, возможно внутренний наполнитель картриджа ещё недостаточно пропитался краской, потому печать не получается. Нужно, чтобы после заправки прошло хотя бы 30-40 минут.
Кроме того, после заправки картриджа чернилами, необходимо произвести техническое обслуживание принтера, которое заключается в продувке сопел и пробной печати (посмотрите в настройках принтера).