Алексей Алексеев

Из чего складывается заработок учителя

Ребят, поясните из чего складывается зарплата учителя?
Не в смысле, что из того, того и того. А чтобы было понятно, мол, в базовую часть входит такая сумма, столько-то за классное руководство, столько за стаж и т. д. и т. п.

Владислав Сологуб

Зарплата учителя теперь состоит из тарифной и стимулирующей частей и выплат компенсационного характера.
Из чего складывается зарплата. Подробнее:

Первое – это фиксированный должностной оклад. Он определяется руководителем учреждения по набору исполняемых трудовых обязанностей, сложности труда, интенсивности и результативности труда.

Размер зависит от наличия специального образования и профессионального опыта, ведомства, повышающих коэффициентов по занимаемой должности, за квалификационную категорию, выслугу лет, ученую степень или почетное звание «Заслуженный учитель» .

Второе – компенсационные выплаты, устанавливаемые руководителем учреждения. Некоторые виды определены в Перечне видов выплат компенсационного характера в федеральных бюджетных учреждениях, утвержденном приказом Минздравсоцразвития России от 29.12.2007 № 822. Например, это могут быть доплаты за совместительство, увеличение объема работы, замещение, работа в местностях с особыми климатическими условиями.

Третье – стимулирующие выплаты. Они должны стимулировать их к качественному труду и направлены на повышение зарплаты учителям и в качестве поощрения за качество и результативность работы, стаж непрерывной работы в учреждениях образования, выслугу лет и премиальные выплаты по итогам работы.

Все зависит от милости директора, а вообще можно почитать здесь http://www.rg.ru/proekt/book/20.shtm

Елена Емельянова

Оклад 18 часов зависит от категории и стажа + кл. рук-во+ тетради+ стимулирующие ( если у директора будете в любимчиках) .
В разных регионах свои цифры.