Александр Карлин

можно ли устроится в Полицию если

можно ли устроится в Полицию если по молодости проходил по уголовному делу. в качестве свидетеля. а если быть точнее то сначала в качестве подозреваемого но потом сразу же в качестве свидетеля то-есть судимостей не имею на учёте не стоял нигде здоровье отличное

Елена Голубцова

можно, свидетель - не преступник

Мария Баинова

Теперь необходимо юридическое образование (вроде) . У нас в полицию, насколько я знаю, берут практически кого попало. Главное, чтобы образование было и в армии отслужить

Игорь Окулов

При трудоустройстве в полицию Вы будете проходить соотвествующую проверку, будут запрашиваться сведения из информационного центра МВД о том, привлекались ли ранее к уголовной ответственности или нет. Если в этой справке будет указано, что привлекались в качестве подозреваемого - возможны проблемы. Не смотря на то, что судимости у Вас не имеется, сам факт нахождения в статусе подозреваемого может препятствовать трудоустройству. Однако с точки зрения закона - оснований для отказа в приеме на службу нет.