Тома Гроздова

подскажите пожалуйста рецептик низкокалорийного Не постного супчика. . И подскажите, его примерную калорийность..

И на засыпку..) ) 100гр. первого блюда, это сколько в мл? 1 к 1-му? ) Спасибо!

Матрос Април

суп-пюре из броккали: броккали 7 головок, цветная капуста 7 головок (примерно) лук не обжаренный, марков так же не обжаренная, картошку чем меньше чем лучше (соль, приправы), я варю бульон на курином мясе, всё отвариваете, если много бульона сливаете в миску, и 50на 50 взбиваете в миксере по необходимости доливаете бульон. получается очень даже низкокалорийный суп-пюре. примерно в 100гр 80ккл.

Накип Д.

Куриный суп с овощами -Низкокалорийный-Целая курица без кожи, порубленная на куски – 1300 г Репчатый лук – 1 крупная луковица Чеснок – 2 зубчика Вода – 3 литра Сельдерей – 1 стебель Турнепс – 1 шт. среднего размера Морковь – 2 шт. среднего размера Цуккини – 2 шт. среднего размера
Консервированная фасоль без жидкости – 225 г Капуста – 1 небольшой кочан
Соль Черный перец Порежьте лук, измельчите чеснок. Нашинкуйте капусту. Турнепс нарежьте 1-сантиметровыми кубиками, стебель сельдерея – кусочками, а морковь и цуккини – ломтиками. Положите курицу, лук и чеснок в большую кастрюлю. Залейте водой и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите 60 минут или пока курица не станет мягкой. Вытащите курицу из бульона и остудите. Отделите мясо от костей и порежьте. Снимите жир с бульона. Положите обратно мясо и добавьте все остальные ингредиенты (сельдерей, турнепс, морковь, цуккини, фасоль, капусту и специи) . Варите 30 минут или пока овощи не станут мягкими. калорийность 1 порции – 108 калорий, жиров – 3 г, холестерина – 2 мг, натрия – 353 мг, углеводов – 10 г, клетчатки – 4 г, белков – 12 г.

Selvins Bite

Капуста на пару
вода и капуста Специи: соль
калорийность низкая
пример 23 килокалории на 200 грамм продукта