Ирина Панина

Можно ли поступить в художественный вуз если я училась рисовать лет 7-8 с профи, полупрофи учителями рисования,

.а последние 1,5 года буду сама доучиватся. Смогу ли я поступить, или даучиватся в худ. школе (мне в данный момент сложно там учится так как я недавно начала там заниматься, я не хочу никого догонять, а просто буду дома нагонять что не умею) Или без професионала мне не обойтись все таки???

Альфия Саитова

Думаю без профессионала не обойтись. Кто вам укажет на ошибки? Без взгляда со стороны вы будете вариться в собственном соку. Ошибки будут кочевать из работы в работу, роста не будет. Экзамены в вуз достаточно сложные обнаженка, портрет с плечевым поясом и т. д. В худ. училище проще, в основном, натюрморты.

Татьяна Марченко

поступайте однозначно.. я не пошла на худ. граф теперь безумно жалею (