Abdishukur Batyrov

Как подключить ноутбук к ноутбуку ?

При соединении двух ноутбуков использовал кабель патч-корд (кросс), присвоил каждому ноутбуку свой IР адрес. Но при наборе команды рing (IP адрес опрашиваемого ноутбука) в командной строке, ответа не последовало т. е. ноутбуки не видят друг друга. В чем может быть причина, какие еще настройки нужно сделать?

Дмитрий Иовенко

Ну и еще как вариант - разные рабочие группы

Liuda Kirkova

возможно отключено сетевое обнаружение, так же может брадмауэр блокирует. ну или антивирус

Наталия Палто

Включи автоматическую настройку, win сам все настроит.

Александр Богнат

И ещё один вариант - на ноутбуках стоят редакции Windows Starter или Basic. Они могут только присоединяться к группе, но не могут создавать группы. Т. е. у вас нет сетевой группы, т. к. её никто не создал.