Адрюшка Rush

Как сделать так чтоб сотрудники не заходили в соц сети и игры с рабочего компьютера ?

Татьяна

"Однажды в курилке пользователи стали возмущаться, что Сисадмин закрыл всем доступ на сайт "Одноклассники". Инь Фу Во услышал об этом и нахмурился.
– Почему ты закрыл людям доступ? – спросил он у Сисадмина, когда они после перекура пили кофе.
– Потому что такие сайты не нужны для работы.
– А курить нужно для работы?
– Вообще-то нет.. .
– А кофе пить?
– Ну.. .
– Ну тогда, – сказал Учитель, – открой людям доступ. "

Маргарита Кочерышкина

админа на работе нет что ли? Это его задача! Кто обслуживает софт, тот пусть и через сервер ставит блок на указанное...

Sergei Studenikin

С админом своим поговори - он устроит им избирательный доступ на эти сайты - просто перекроет и все. Надеюсь у вас там есть локальная сеть? Тогда это просто: ни кто не войдет в социальные сети. С играми немного сложнее - там сайтов много.
А вообще, самый лучший метод запрета - это "показательная казнь", так как только настоящий мордобой хорошо действует.
Так вот как только засечете какого нибудь сотрудника за тем, что он неправильно использует в рабочее время интернет - тут же без разговоров его увольте! Остальным неповадно будет. Именно безжалостно на улицу! Сейчас безработица и это не социализм - незаменимых людей не бывает! ! Этим и спасете весь ваш расхлябанный коллектив!
А вообще сами виноваты: распустили людей и держите лишних - начинайте сокращение сотрудников - пусть поупираются за свою зарплату! ! За дисциплиной трудовой вообще не следите!
А еще для таких целей в коллективе разводят стукачей, что бы они вовремя сообщали о нарушениях.. . Так что методов много и не всегда они связаны с программированием!

Надежда Мусаева

Обрезать доступ на компах от имени админа

Римма Ким

Прописать в C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts

127.0.0.1 odnoklassniki.ru
127.0.0.1 www.odnoklassniki.ru
127.0.0.1 vkontakte.ru
127.0.0.1 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Также прописать сайты с играми куда ходат

Андрей Комаров

по ходу "админ " и обращается.
пусти весь инет через тот же (например) squid

если с никсами не знаком есть траффик инспектор или иные фильтрующие проги.
создаешь правила и радуешься жизни.

Павел Орлов

Заблокирую выход URL на эти сайты