Оля Семёнова

Кашель и рвота при трахеобронхите - это нормально?

Терапевт ставит ОРЗ :)))) как обычно. Платный врач выписал Эреспал, прослушав хрипы, отрицает пневмонию и ставит диагноз -трахеобронхит, в анамнезе куча обструктивных.. .
На данном этапе беспокоит сильная рвота слизью при попытке откашляться в достаточно больших объемах.. . Мокрота не отступает, муколитики не разжижают. Раньше кашель рвотой не сопровождался.
Есть практически невозможно. Рвота наблюдалась и до приема антибиотиков.
Что это может быть, с чем связано, и бронхит ли это? Температура держалась больше недели 38. На 4й день после антибиотиков спустилась до 37. И как долго считается нормальным подобное сопровождение кашля... ?

Dinaria Cozma

Данных много, но для ответа всё равно недостаточно.
Только на очном осмотре можно сказать что-то определённое, а не воздух сотрясать. К врачу. Этот не нравится - Ваше право сменить.
Одно только можно сказать наверняка - рвоты быть не должно. Ищите дополнительную причину.