Павел Сорокин

Как открутить деталь на ржавой резьбе?

Никак не могу открутить муфту от водопроводной трубы. Хочется узнать, какие существуют способы для сантехников (может кислоты какие)?!

Александр

обмотать тряпкой, обильно смоченной керосином, подержать

Ли Иодо

вд40 не пробывал?

Alex Klyuykov

Там подмотка на сурике, керосин не поможет, нагреть горелкой, но если труба очень гнилая то отвалится вместе с трубой.

Раечка Рагимова

Всю жизнь откручиваю такие вещи простым способом без керосина.
Деталь нагревается доступным способом до 100-150 градусов.
Часто это делаю свечей или сухим спиртом, но удобней газовой горелкой.

Неля Мамлеева

Смочить керосином.
Надо намочить тряпку керосином и замотать на ночь.

Любовь Лутошкина

Дед водой болты розмачивал неделю гдето а потом молотком подвывал: ) я же советую попытаться открыть с помощью лома и кувалды:)

Кирилл Отдельнов

- WD40
- керосин на тряпке
- преобразователь ржавчины

Если всё совсем плохо - болгарка.

Ai
Aika

ВД40
можно еще обстучать молотком
можно отжечь горелкой, применял этот метод уже на срезанных болгаркой трубах для бесплатной добычи муфт и кранов, не знаю применим ли этот метод для разборки системы с целью последующей ее сборки.

Александра Сороковикова

Нагреть строительным феном ( газовые горелки дают копоть на стены) , железный сурик с паклей на резьбе выгорают и крути двумя газовыми ключами.
ВД-40 керосин и прочая химия засохший сурик с паклей практически не берут, это не ржавчина и не свежая краска а почти камень.

Ольга Медведева

тормозная жидкость. на ура открутится. краска не помеха. нагревать не надо.