Лена Журавлева

Чем накапать на ржавую гайку на трубе, что бы открутить...?

слесарюги, царство им небесное - поют - что сварку надо!! ! типа батарею менять полностью!!!

Df
Dfbnmmmm

Вон тут кока-колу рекламируют как универсальный растворитель.

Lyudmila Smirnova

Самая высокая проникающая способность всегда была у тормозной жидкости. Сейчас WD-40.Но завтра ты это попробуешь и так как у тебя работа срочная, то пойдешь на рынок и купишь пропановую горелку 350-500 рублей. Погреешь гайку, охладишь ещё погреешь и свободно открутишь. Дерзай.

Таня Гусарова

уксус, масло какое дома есть, можно подсолнечное, лучше техническое, греют, потом быстро охлаждают и обстукивают, спец средства в баллончиках типа WD-40 или преобразователь ржавчины ...

Любовь

Керосина капни или WD-40

Юрий Ясинский

WD 40 попробуйте

Елена Flora

В бытность мою слесарем ржавые соединения смачивали керосином, на худой конец соляркой и оставляли на пару часов. Если не поможет, тогда да, скорее всего только сваркой. Хотя.. . если не жаль гайку, можно попробовать русский народный ключ - зубило и молоток.

Им
Императрица

Преобразователь ржавчины

Виолетта Барбашина

попробуй либо wd-40 либо кислотой какой . должно помочь

Анастасия Елисеева

ведешку капни, или маста налей и оставь на время.

Ол
Ольга

Не исключено, что понадобится паяльная лампа или газовая сварка ! 🙂

Ирина Заровная

Керосином, можно машииным маслом, и подержать минут 10-15,а вообще сейчас есть специальная жидкость для таких целей

Геннадий Абрамов

Еще можно тормозной жидкостью!

Лена Потапова

Слесарюги - дай Бог им здоровья, правы . Раз сказали сварка -значит сварка . Зачем Вам что-то ржавое в квартире . Меняйте все на новое .не скупитесь, это же в Ваших интересах .

Женя

Строительный фен поможет.

Маргарита Зозуля

Одолжите у соседа газовую горелку - и сильно нагрейте требуемую гайку.
Можно даже купить горелку самому - она недорого стоит и баллоны к ней недорогие. Вот такую, к примеру.

Ольга Тутова

Прогреть газовой горелкой.