Виталий Николаев

Как вы относитесь к просьбе о помощи?

Очень простой пример. В последнее время в ВК много такого - пишут и постят то тут то там - помогите парню/девочке/маленькой девочке/маленькому мальчику/хорошему человеку у него (неё) рак/сарокма кости/врожденный порок сердца и т. д. и т. п. И мне сейчас все равно развод это (а такое тоже бывает) или реальная беда у человека. Просто я не хочу помогать чужим людям. Нет. . иногда конечно хочу. Но Всем не поможешь. Если я хочу помочь кому-то - это происходит спонтанно в основном - в метро например подать денежку. Почему люди вот так просят помощи? Разве им кто-то должен/обязан помогать? На что они рассчитывают? И чего вообще они засоряют интернет. Есть ведь специальные организации. И все кому не безразлично уже давно деньги дают на благотворительность. Но это все риторические вопросы. Прошу ответить вот на что - как вы относитесь к таким просьбам? (Лично меня они дико разражают. Может это и говорит обо мне как-то плохо. Может быть я и сволочь бездушная после этого, но реально - вот ниразу не хочется помогать. Ну давайте посмотрим с практической точки зрения на ситуацию. ) Итак - повторю вопрос. КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ТАКИМ ПРОСЬБАМ?

Жанна

Не верю прохожу мимо, обычный лохотрон.

Анна Берне

В интернете ни каким призывам о помощи не верю. В основном это мошейники. Помощь оказываю лично или через благотворительную организацию, которую знаю.

Анна Малютина

я нормально отношусь. считаю, что сейчас легче в интернет написать, чем ходить по метро с протянутой рукой. У самой недавно ситуация была, зятю нужна была кровь, он лежал в коме... Спасибо интернету, быстро собрали нужное количество и он встал на ноги.

Ольга Гуркина

Каждый человек должен из любой ситуации выбираться сам!! ! Он сам эту ситуацию посеял!!!! Виноват не тот кто берёт, а тот кто даёт, не даёт человеку развиваться!!!

Настя

спасение утопающих-дело рук самих утопающих

Баxa

Нормально. То что тебя это злит лишь говорит о том что ты моральный урод

Михаэль Дарк

Никак.. ведь нажав кнопку класс, реально все равно не поможешь..

Тимур-Carleone

А мы всегда помогаем адресно. Потому как никто не застрахован и сам от такой ситуации. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь))

Al"mira Sakieva

Если деньгами-нет.
Если мордой закрыть - да.

Ol
Olesya

Конечно меня злит и огрочает что акт милосердия превратился в способ нечестного зароботка. Но если много просящих, то дай то что можеш дать, но при этом раздели то что можеш дать на всех и поверь - там действительно окажутся нуждающиеся.

Алексей Костяев

На всех не насдравствуешся. Но исключения надо делать!

Олег

Интернету верить ни в коем случаи.

B)
Barbariss )

Обычно игнорирую, верю только близким друзьям и родственникам.