Dorin

Даёт ли врачу дополнительный опыт знание молитв? Может их преподавать в медицинском институте? Иисус был врачом кажется.

Иисус ходил и лечил неизлечимых больных

Эдуард Евстигнеев

Если врач надеется на бога и верит в бессмертие, жизнь пациента в опасности.. .
Особо привередливым христианам можно предложить получать квалифицированную медицинскую помощь у выпускников семинарий и духовных академий - те спецы по молитвам. В медицинские институты лезть с молитвами и Иисусом не стоит.. . хотя бы ради здоровья нерелигиозного населения.

Аленушка Науменко

Плотником по последним данным. С современным обучением медицине, думаю скоро и молитвы не помогут.

Осман Ханапиев

Верующий врач - всегда лучше, профессиональнее неверующего. Это аксиома. Неверующих людей вообще нельзя принимать на работу врачами.

Алексей Куликов

Да вообще пора преподавать только молитвы.
Я бы посмотрел на православных...

Дмитрий Янушевский

молитвы в основном дают пенецилин...

Olga Ch

если-бы вам не казалось, то вы-бы знали, что он был сыном плотника и всю свою жизнь проработал по специальности - выбивал опилки из башки каждого идиота!

Сергей

можежт что-то и даст )

Роман Ковальчук

Опыт духовной жизни может помочь и в медицине. Вспомним архиепископа Луку Войно-Ясенецкого - первоклассного хирурга и святого. Никакой операции не начинал без молитвы.
Из последнего прочитанного на подобную тему: Авдеев Д. А. , Невярович В. К. Нервность: её духовные причины и проявления. http://dusha-orthodox.ru/biblioteka/avdeev-d.a.-nevyarovich-v.k.-nervnost-eyo-duhovnyie-prichinyi-i-proyavleniya.html
Пробегитесь, Вы многое приобретете.

Эльвира

Иисус не был врачом, Иисус был плотником - гастробайтером по нашему.
В случае Иисуса молитвы ему не помогли.
По любому его Распяли!
Как Иисус не взывал к Отцу с молитвами на Кресте - участь была уже предопределена!

Рукасова Екатерина

Врач лечит, а исцеляет Всевышний. Не молитвы, а вера дает человеку силы, уверенность и надежду на лучший исход лечения, помощь пациенту.

Наталья Л.

А я считаю, что врач-это врач, а священник-это священник, и каждый должен заниматься своим делом! И то и другое- не только профессия, но и призвание, и не надо смешивать всё!!!!А-то будет недоврач, молящийся о чуде, а не прилагающий все силы, и недосвященник, пытающийся исцелять тело, вместо души! НЕТ, НЕТ, НЕТ!

Ирина Басова

Иисус исцелял по вере Ему, слепорожденных, хромых, изгонял бесов . Иоанн Кронштадтский, Матрена Московская, Серафим Саровский и многие другие, по вере в Бога