Алёна

Как помочь дочери адаптироваться на работе после окончания института??

Ольга Шутикова

ну только если с ней на работу вместе ходить... Пипец, мама... дайте дочери самостоятельности.

Алексей Анашкин

Так и будете до старости за ручку водить? Взрослый, образованный человек - пусть идет по жизни сама.

Светлана Федорова

Может и в постели ей с адаптацией надо помочь?))))))) ну насмешили))))))))

Вячеслав Соловьев

Мудрыми советами- больше ничем не поможете.

Галеев Айдар

проведите беседу по снятию розовых очков
на работе не дружить
про семью не рассказывать
говорить только о погоде
в заговорах не участвовать

Рустам

подгузники, соска не иначе

Елена Прорубникова

Мужики в таких случаях обычно проставляются - и всё.

Марина Винокурова

мамочка, не переживайте вы так. в любой компании нынче трудовая деятельность начинается с психотренинга и краткого обучения.
а если девонька в этом возрасте не научилась находить общий язык с людьми/одноклассниками/одногруппниками, то найти общий язык с клиентами ей будет тем более трудновато.
плачется, что с ней нянчиться не хотят, что работать заставляют? а как она хотела.. .
коллеги с начальниками "ни тапочек ей не подадут, ни посуду за нее не помоют".
теперь все самой..., а иначе никак...

J*
Julia ******

Если не секрет, что за специальность?

Катя

Научить плохому.

Алексей Микешин

Это нужно было делать до того как идти в институт. Обычно умные люди идя учиться знают зачем идут.

Марина

Разговаривайте, что ж ещё? Не страшно, привыкнет. Если коллектив - не "стая товарищей" - помогут.
Все это прошли.

Оксана Лукашова

решайте проблемы по мере их поступления .

Рё
Рёрјсџ

Оставить ее в покое.
Если она в этом возрасте не умеет адаптироваться в коллективе, значит Вы своей опекой лишили ее возможности адаптироваться в жизни.
Подумайте о том, что когда-то Вас не будет рядом - что она будет делать? Руки на себя наложит или все же продолжит жить?

Ол
Ольга

Проставиться нуно, винцо, тортик, ну как обычно для женщин!) Но главное, чтобы на столе гОлая не стала танцевать!!!))) Ей 22 хде-то, мама.... сама разберётся, ты лишь подсказать можешь по доброму, но ручку отпусти уже.... если что, то успеешь взять её за руку, и кому-то обломать руки, а пока отпусти её в жизнь, в ЕЁ плавание.... она должна САМА наступать на СВОИ грабли, иначе не выжить ей в мире людей!) Я тоже переживал, и всегда буду волноваться.... но иначе никак!)

Джамиля Сотавова

вы простите, а как она адаптировалась после школы когда поступила в институт. .
что совсем она с людьми не общается.
вы не лезьте, сама сообразит что да как.. чай не малышка
у меня в этом году сын вообще в америку по студ программе улетел на 3 мес там не то что другой коллектив, язык и страна другая, менталитет и ничего.. самостоятельный стал..