Эльшан Салимов

Как помочь ребенку с ОВЗ адаптироваться в детском саду?

Мероприятия, советы, помогающию адаптироваться ребенку с ограниченными возможностями развития адаптироваться в ДОУ

Надежда Серебрякова

Если идете в садик компенсирующего типа, то там он будет не одинок и адаптация происходить будет как в обычном садике. (Дочь ходит в такой садик есть детки с разными проблемами. Они их просто не замечают. ) Если же идете в обычный садик, то нужно поговорить с воспитателями что бы объяснили детям что случилось с Вашим ребенком и что это надо принимать как должное. Но это в старших группах, а в младших дети не замечают разности и воспринимают ребенка всего целиком. Ну конечно научить своего ребенка принимать себя таким какой он есть