Mister X

в инструкции установки движка dle есть указание "Установите для папки templates права на запись (CHMOD 777)как это сдела

Елена Мяушкина

Это через FTP. Через клиент и указываете все необходимые права.

Misha

Если филе зила, один раз кликни по папке, а после не убирая курсор с папки правую кнопку жми и там увидешь Установку прав

Александра Мансурова

да они там по умолчанию стоять должны, вы сперва посмотрите внимательно а потом по 10 раз вопрос задавайте!

Антон Яковлев

открываем Windows Commander, заходим по FTP на наш сайт, выбираем нужную нам папку или файл и далее отправляемся в меню Files -> Change Attributes

Перед нами права доступа к файлу или папке для трех групп пользователей: «Owner» (владелец папки или файла) , «Group» (член группы, к которой принадлежит владелец папки или файла) и «World» (все остальные) . Когда вы соединяетесь с сервером, на котором находится ваш сайт, он определяет к какой из трех групп вы относитесь. Например, подключаясь к серверу по FTP, вы входите под своим именем пользователя, соответственно сервер относит вас к группе «Owner». Другие пользователи, подключаясь по FTP, будут причислены к группе «Group», а когда человек попадает к вам на сайт через свой браузер, то он классифицируется, как принадлежащий группе «World».

Пользователь получает права на действие с объектами (файл или папка) в соответствии с правами доступа той группы, к которой он будет отнесен. Если файла или папка для этой группы имеет атрибут чтения (т. е. галочку в графе Read в Windows Commander), то пользователь может «прочитать» этот объект, если разрешено право на запись (т. е. стоит галочка в графе Write в Windows Commander) – может создать новую папку или файл в существующей папке, а если исполняемый файл или папка имеет атрибут выполнения (т. е. галочку в графе Execute в Windows Commander), то пользователь может выполнить этот объект (приложение, скрипт и т. п.) .

Права доступа на папку или файл принято представлять в виде трех цифр (например, 777), где каждая цифра обозначает права доступа для своей группы пользователей. Первая цифра устанавливает совокупные права для группы «Owner», вторая – для группы »Group» и третья для »World». В свою очередь цифра для каждой группы представляет собой арифметическую сумму трех цифр, обозначающих следующие права:

4 = Read (право на чтение)
2 = Write (право на запись)
1 = Execute (право на выполнение)

Таким образом, 6 (= 4+2) разрешает запись и чтение файла (папки) , 3 (= 2+1) разрешает запись и выполнение, а 7 (=1+2+4) устанавливает право чтения, записи и выполнения одновременно. Все возможные 7 вариантов установки прав доступа на папку или файл для группы пользователей представлены ниже

7 = 1+2+4 - Read, Write, Execute
6 = 4+2 – Read, Write
5 = 4+1 – Read, Execute
4 = 4 – Read
3 = 1+2 – Write, Execute
2 =2 - Write
1 =1 – Execute

Кр
Кроль

Удобнеё всего в панели управления сайта на хосте (cPanel) там кнопочка есть изменить разрешение. Выбераете каталог где надо сменить разрешение и жмёте кнопку и ставите галочки