Крылова

в ссср анализ ситуации особенно политической и общественной называли измышлениями )) почему. и даже сажали

у меня свояка в дурку упекли за то что студентам несколько раз на лекции сказал что ЭКОНОМИКА В СССР ГАВНО И ЖИТЬ ЕЙ НЕ ДОЛГО) ) восемдесят первый год..

ВЕДЬ ОБИДНО в дурку за четкий и правильный диагноз..

Игорь Владимиров

я в 8 ом классе на уроке географии сказал, что СССР самы большой дурак в мире. помогаем анголе, эфиопии, даем в долг деньги. .
ну 2 ку получил.. правда Клавдию Петровну, нашу геогрфичку, откачивали.. я же тогда собирался в погран училише поступать. .
про экономику СССР, прочтите маргарет тетчер.. не была она дерьмом. .
http://oko-planet.su/history/historysng/147346-margaret-tetcher-kak-my-razrushali-sssr.html

Евгения Новикова

Перед концом Брежнева написал в Комсомолку с аргументированным выводом (приводил выдержки статей советских СМИ и ТВ с ссылками на источники) , что в СССР Королевство Кривых Зеркал, а не советская власть !
После Брежнева нагрянули чекисты Андропова, проверяли принадлежность к диссидентству, но я был самостоятельным в своих размышлениях, никаких последствий для меня не было !
Скажу более, наша бригада механизаторов бастовала на Всесоюзной Комсомольской стройке Атоммаш Волгодонске из-за отмены за вредность, мы прошли все инстанции, но нас не услышали и тогда мы обьявили забастовку - СТРОЙКА НА ТРИ ДНЯ ОСТАЛАСЬ БЕЗ ЦЕМЕНТА, КГБ опросила нас, и льготы вернули !
Короче, отдельным гражданам можно было иметь своё мнение, а вот группа товарищей это уже организация

Инесса Ибрагимова

Я на дивизионном комсомольском собрании заявил: комсомол - после КПСС крупнейшая бюрократическая машина. 1975г, ваще не сидел.

Коста Карасев

Была одна партия и одна (правильная) линия партии.
Все другое, считалось посягательством, предательством и изменой родины.
п. с. Щас у вас тоже не лучше.

Наталия Клепикова

Важно уточнять время : если 80-е, то к середине десятилетия таких высказываний (безапелляционных, не рассуждений, под одну гребёнку) стало много, а к началу 90-х страну называли "совдепия"... Положено начало.. , результат - 20-летнее залечивание ран. Уважительное отношение к своей стране могло породить иные формы развития.

Дмитрий Макаров

Петя, он же Витя. Ты сидел не за политику, ты сидел за гомосекас.
И это ТОГДА была не политическая статья.

Наталья

а чем ситуация изменилась ? -13 лет отсидки вот за это ------------

Роман Хомченко

Не примазывайся к диссидентам.. . Ты шел совсем по другой статье... Пупоумие.

Настенька Стервочка

Гаранжа, это не тебя в фильме "Доживем до понедельника" показывали? Баламут ты. Все верно - комсомол забюрократизировали... Экономик в СССР была го.. но, Брежнев был тормоз, куча недостатков.. . нахрена говорить правду больному или инвалиду?