Светлана Яковлева

Невесёлая политическая ситуация

По-моему сейчас у России - три пути.
Путь первый: Путь Путинский - война. Теперь счёт идёт уже на дни. Путин сейчас уже не может контролировать ситуацию. Времени остаётся всё меньше и скоро бюджет уже нечем будет кормить. Теперь буквально все факты говорят, что России навязали "игру" по чужим правилам, и это крайне губительно. Вообщем, кто шахматист, тот меня поймёт.. . Если вы хорошо знаете историю, то вы понимаете, что Россия сейчас оказалась в такой ситуации, как Германия или Япония перед началом второй мировой войны.

Холодная война теперь невозможна - потому что придётся перестраивать всю политическую систему. Потому что люди хитрые и умные уже вывезли весь свой капитал за границу (речь о миллиардах) , и тем самым они нас всех уже продали.. .

Путь второй: Путь позорный. Путина спешно "переизбирают", осуждают его политику, отдают крым и соглашаются на все требования и уступки. Это, можно сказать - та же КАПИТУЛЯЦИЯ, которая, кстати может очень негативно сказаться на экономике. Но кстати - ещё не факт, что все санкции отменят.

Путь третий; Страшный путь. Это убийство Путина, путч, "неуправляемая" революция или что-то в этом роде, которая приведёт к ужасной нищете, а возможно и к гражданской войне и полному распаду р. ф. Пока, конечно, это невозможно, думаю спецслужбы пресекут любой конфликт в зародыше.

Вообщем вот какой вопрос: какой путь выбираете вы?

Да есть ещё один путь.. . Я совсем забыл. ))) Это так нвазываемая " шоковая терапия" в экономике. Я думаю, вы все будете очень недовольны...

Екатерина Сутенкова

Если сбудется пункт 3 шарику кирдык- запишите!))) ) не жили багато и не че привыкать никому)))))))))))))))))

Ксения Житькова

Я выбираю адекватный путь: мы развиваемся и живем себе тихо, а если какая-то тварь нас тронет, затронет наши интересы, то будем отвечать. С Путиным или без.

Наталья Каминская

вот думаю, как же Россия без Путина жила сотни лет...?

Бродяга******* Дневной****

Не согласен со всеми. Дело в том, что войны между двумя ядерными державами (я имею в виду открытой войны) не может быть, ибо как шарахнут друг по другу ракетами, и мы все позавидуем жертвам Чернобыля.
Холодная война возможна. Я бы сказал, она и не заканчивалась.

Путь второй - ой, вот только скажи мне - ты когда-нибудь ФСБ видел? Вот и не думай, что Путинне контроллирует ситуацию, поживём - увидим.

Путь третий - интересно - как он будет реализован.
И последнее - политическая ситуация никога не бывает хорошей ни для кого.

Алевтина

Называя войну - Путинским путём - Вы показали, что совершенно не в курсе современного расклада в мировой политике и ситуации в мире. Так что идите и веселитесь и не лезьте в политику - это не Ваше.

Роман Фамилия

Веселая.
Древние Укры начинают прозревать.

Кристина

Я вижу иное. Путин будет БЕЗ войны продавливать свою линию, то останавливаясь, то двигаясь МЕЛКИМИ шажками (терпение и выдержка у мужика есть, скороспелых решений он не принимает) . Запад будет вонять, но - где-то уступать, а где-то и мы найдём ИНЫЕ пути. Тоже всё не спеша.
Минимальная НАША цель - остановить США на их фашистском пути к мировому господству. Максимальная - ну, не будем загадывать (чтобы НИКАКИХ господ больше не было, а каждая страна жила бы СВОИМИ порядками, а о поганом глобализме чтобы вообще забыли).

Taiger Vid

США получат Европу в смысле газа (не зря ж мы бросили Южный поток - чего попусту тратиться) , а мы Китай и Корею.
Так и разойдемся. Без войны. США из-за новых рынков бузят

Альбина Самигуллина

Ерунда полная, близкая к бреду. 1.Сегодня война крупных мировых держав- это полное уничтожение мира. Перестроить же можно, что угодно и не факт, что Россия от этого проиграет. 2." Спешно переизбирают" - это вилами на дерьме писано. ВВП реально выбран народом, в отличии от упырей переизбирателей. 3.Тоже самое, что и пункт 2. Вы даже не потрудились задать качественный вопрос.

Yulia Naumova

воображение у тебя больное, реалии куда проще, Россия делает то, что хочет, а весь мир тихонько терпит

Василий Беркут

Ситуация невесёлая.
Я, возможно, чего-то знаю, поэтому у меня есть основания предполагать, как будут или могут развиваться события.
Наиболее вероятные пути развития, ка это выглядит, на само деле, полагаю, не получатся. Как будто неожиданным образом и почему-то всё пойдёт, полагаю, несколько иначе.
Полагаю, что никаких потрясений в ближайшие десять лет в России не будет. Всё, возможно, будет происходить постепенно и мирно, военная мощь будет усиливаться, экономика постепенно начнёт налаживаться.
И при всём при этом, полагаю, общество будет постепенно разваливаться. Именно общество, а не государство, а развал общества и потянет за собой государство.
Отношения людей постепенно становятся всё более звериными, и это будет, наверное, ещё усиливаться, до полного предела.
Лет через пятнадцать люди вообще, наверное, перестанут хотеть жить. Тогда развалится, наверное, общество, и рухнет, наверное, государство.
Как навести порядок в России, написано в статье "Как навести порядок" по ссылке.
http://sites.google.com/site/kaknavestiporyadok
Но большинство людей ничего, наверное, делать не будут.

Марат

Позвольте не комментировать приведенное в пояснениях/приложениях - скажу только: сегодня, рос. обыватель не только не имеет хоть сколько-нибудь верного представления о готовности страны и населения к последствиям применения 1-2 сторонами а-н-n-с оружия, но не имеет и сколько-нибудь верного представления о возможном развитие событий в случае применения 1-2 сторонами а-н-n-с оружия, а главное - не имеет представления о развитие событий в случае признания поражения.
В силу признания руководством (всякой) страны (5%)приведенного выше - военное противостояние бессмысленно; предлагаются альтернативы.. - что и делает руководство РФ сегодня, допуская при этом уже не 5 а 10% - однако страны мира предлагают не увеличение %,а наоборот - сокращение производства и потребления за счет средств, вырученных от продажи (в первую очередь) нефти/газа и, затем уже, иных продуктов добычи зем. ресурсов, технологий, оружия, наркотиков. Вот тут явно и обнаруживается неспособность ответить на вызов времени и случая, выдаваемая за отсутствие желания.. (это и к США и к Европе, но в первую очередь к РФ) поскольку РФ - это новый "игрок" глобальных состязаний, который при"2-м Путине"начал грубо и, главное, постоянно нарушать добровольно принятые Правила, отказываться или вовсе отрицать и грубость и сами нарушения; наконец (будучи вероломным, коварным и изворотливым - характ. особенн. бывш. борца+полит. шпиона) заявил о времени и случае изменения Правил вообще (а не п. п. Правил, к нарушающим их) - т. е. принять Новый Завет; своему же населению и иным внимающий ему, заявляет совсем противоположное: ветхий завет (Правила) отжил свое.
Понятно, что страны избирают лучшее продолжение однажды принятого, а не авантюру...