Александр

Представьте или смоделируйте такую политическую ситуацию--

Америка и евросоюз гдето несошлись во взлядах на развитие ситуации в Украине иначалась война между ними. Россия естественно стала на сторону Евросоюза. Вопрос- на чьей стороне будет перевес сил если с Россией будут Китай и зомбированная северная корея.

Екатерина Воронина

С Россией Китай никогда не будет - ибо он будет воевать против нас - учи истоки, дружок...

Екатерина Нестерова

Это просто нереально. Из-за Украины Европа с США ссориться не будут. Прошу дочитать много буковок до конца.

Достаточно и сейчас просто сделать объединённое командование стратегических сил РФ и КНР и можно легко диктовать свою волю всему миру. Только Китай воевать и вступать в блоки ни с кем не будет. Они придерживаются конфуцианского принципа, что завоёванные территории в конце концов отторгаются. Вся история говорит об этом. Римская Империя, Византия, Османская Империя, Золотая Орда, Шотландия уходит из UK,Кавказ 100% отторгнется от России (больше Россия как известно никого насильственно не колонизировала) итп. Если бы Китай хотел, то давно бы уже отхапал у России всё до Урала. Китайская экспансия сейчас целиком и полностью направлена на США. Проводится она двумя путями (ненасильственными). Экономическая экспансия в виде скупки наиболее перспективных производств в США и территориально-демографическая. Демографическая делается так. Хотя в Китае теперь можно иметь не одного ребёнка, а даже двух, но не больше, правительство поощряет любую, высокую рождаемость китайцев на территории США. Там можно рожать сколько хочешь. Китайские молодые семьи получают ссуду от государства на покупку жилья в США. Результат уже дал себя знать. На Гавайях их уже 36%,в Калифорнии пока 18%.По другим штатам у меня данных нет. Причём селятся они компактно, скупая территории, образуя чайнатауны. На работу их берут с удовольствием. Это не ленивые негры или латиносы наркоманы. У моего знакомого (русского) в авиапроме в Калифорнии 90% подчинённых это китайцы. Он ими очень доволен. Часть зарплаты они обязательно отправляют в Китай на погашение ссуды. Экономика КНР крепнет за счёт этого тоже. Так постепенно Америка станет провинцией КНР.
России придётся в одиночку отбиваться и от Запада и от мусульманского мира.