Егор Слонов

Где находится самая маленькая река

Алексей Беляев

Репруа́ — самая короткая в мире река. Расположена в Гагрском районе Абхазии.

Представляет собой мощный выход подземной карстовой реки [, которая через 18 метров вливается в Чёрное море. Репруа обеспечивает водозабор всей Гагры. Вода, питающая реку, собирается в пещерах, расположенных в высокогорье на плато Арабика на высоте 2500 м, в 12-15 км от побережья Чёрного моря. Река также питается от самой глубокой пещеры мира Крубера-Воронья. Является одной из самых холодных рек Черноморского побережья Кавказа.