Сергей Павлов

погребальная колесница

Ирина

катафалк - погребальная колесница, в древности — погребальная колесница
лафет - погребальная «колесница» для полководца

Вова Ходяков

Скорая помощь, чтоль?

Сергей Абреев

Воины колесничие в древности хоронились вместе со своей колесницей. Впрочем, как и лучники с луком и стрелами, обычные воины с мечами, возможно копьями. Следует сказать, что колесничими были чаще молодые люди хорошего происхождения. В древности, можно предположить, люди думали о том, что на колеснице полководец отправлялся в иной мир.