Аня Косулина

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ пожалуйста! Нахимичил с bat файлом!

Ввел строку echo format C: /q >> c:\Autoexec.bat. И запустил случайно! Нашел файл format.exe в нем прописана эта строчка, но я не могу его удалить! Помогите! Комп я не буду выключать, а то форматнется диск c.

Олеся

Я тебе в личку отправил как нужно удалить, судя по тому что тебя нет всети ты выключил комп или у вас свет отключили

Мария Паршина

ну сам он себя не форматнет-эт точно

Евгений Гусаров

форматирование диска С возможно только при загрузке с другого носителя. Для этого раньше и были загрузочные дискеты, ну а сейчас флэшки и диски.

Ольга Малышева

Лично мне кажется, что достаточно ввести ещё одну команду. Поскольку в Виндах autoexec.bat пустой по умолчанию, то достаточно его опять сделать таковым:
copy nul c:\autoexec.bat
Если же он уже не был пустым, то любым текстовым редактором удалить из оного файла последнюю строку.
Хотя я вообще не уверен, что этот файл Виндами отрабатывается. Или же, возможно, отрабатывается только при загрузке в "Безопасном режиме с поддержкой командной строки". Перезагружаться для проверки лень. Потом посмотрю.