Наталья Тимочкина

как снять патрон с советской дрели 9мм 1б??

Славик

У советских дрелей клином выбивался.
Там конус Морзе2.

Юрий Селивёрстов

Путём обстукивания Здесь не покажешь

Наталья Кулакова

Встречал 2 способа установки:
На резьбе (открутить)
Посажен на конус (осторожно "сбивать" молотком)

Сашуля Верецоца

если ось перед патроном квадратная (по бокам срезы под ключ)
то откучивать ...
если круглая - то конус. . сбивать..

Олеся Ильина

Запомни! На таких дрелях может быть ЛЕВАЯ резьба (противоположная вращению).

Сергей Верба

Между корпусом патрона и корпусом дрели вбивается клин, и сбивается. Можно сбить, ударяя по патрону. Но тут возможно повреждение патрона или редуктора дрели.

Эльвира

Модификации, есть на конусе, с пазом под клин на валу, есть на резьбе, с болтом М5 внутри патрона левая нарезка шляпа впотай....