Кр
Кристина

Помогите решить задачу 5 класса ...

Катер проплыл по течению реки 2 целых 4 десятых на растояние 67 целых 2 десятых км Скорость течение реки 2 целых 5 десятых км Найдите скрость катера

Роман Яковлев

Расстояние раздели на время и получишь скорость, так как у реки скорость 2.5кмч то вычки из 1го пункта эту скорость и получишь нужный ответ)
лан напишу и ответ.. . 25.5 кмч.

Хуршед Маджидов

Катер проплыл по течению реки 2,4 ЧАСА на расстояние 67,2 км. Скорость течения реки 2,5 км/ ЧАС.
Найдите скорость катера.

Ты задачу записать правильно можешь??? ?

Скорость катера Х км/ч

Скорость катера по течению реки ---(Х + 2,5) км/ч

(Х + 2,5) * 2,4 = 67,2

решить уравнение надо!

Ответ: 25,5 км/ч