Александр Shyrik

Почему Япония не любит мусульманство "мягко говоря" ?!с чем связано??? даже коран у них книга под запретом

ЧИТАЙТЕ МАТЬ ВАШУ КНИГИ! потом отвечайте на мой вопрос.

Анжела Воданенко

они никого не любят. мы все для них враги.

Роман Боровков

Есть мнение что ислам тормозит прогресс

Сергей

Впервые исламская организация была официально признана в Японии в качестве религиозного объединения в 1953 г. В настоящее время она называется Японская ассоциация мусульман. В 1966 г. была образована вторая исламская структура – Исламский центр Японии. В первой могли состоять только мусульмане-японцы, тогда как во вторую в основном вступали иностранцы, исповедующие Ислам. Но обе организации внесли большой вклад в распространение достоверной информации об Исламе и мусульманах в Японии.

Новая волна интереса к Исламу в Японии была вызвана «нефтяным бумом» в 1973 г. Осознав степень влияния арабских стран на свою экономику, СМИ стали уделять огромное внимание исламскому миру. Именно в этот период наблюдается значительный рост числа мусульман среди японцев.

Несмотря на то, что в стране уже было осуществлено два перевода смыслов Корана на японский язык, в 70 – е началась работа над его новым переводом. Впервые за это дело взялся мусульманин.

Сегодня в Японии действует несколько мусульманских организаций. Интерес к Исламу постепенно растет, особенно среди молодежи. С началом экономического подъема в 80-е годы страна привлекает все большее количество иностранцев, в качестве рабочей силы и специалистов, значительную их часть составляют мусульмане, что также способствует развитию Ислама. Кроме того, Ближний Восток является одним из основных партнеров Японии. И не случайно, что в Японии фактически на государственном уровне созданы соответствующие аналитические центры.

Сергей Пируев

Зарегистрирован:
Рейтинг: 33
Почему в Японии нет проблем с
мусульманами?
Япония удивительная страна,
хранящая свои традиции и устои.
Для этого они применяют все
возможные правовые и социальные
формы борьбы с распространением
чужеродных для них религий. Никто
и никогда, наверно, не читал в
интернете или газете, что какой-то
Арабский шейх посетил Японию.
Попытайтесь вспомнить.. .
Ладно, не пытайтесь. Не было
такого. А вот почему:
1. Мусульманин никогда не получит
в Японии гражданства. Япония -
единственная страна, которая не
выдает мусульманам гражданство.
Спорить не получится. Закон есть
закон.
2. Мусульмане не имеют права
продолжительно находится на
территории Японии.
3. Попытка распространения ислама
- уголовное преступление. За это
можно сесть в тюрьму и надолго.
4. В Японии нет ни одной школы, где
преподают арабский язык.
5. Коран - запрещенная книга.
Импортировать её нельзя. Доступна
только "адаптированная" версия на
японском.
6. Соблюдение обрядов разрешено
только в закрытых помещениях. В
случае, если ритуалы увидят
обычные японцы, мусульманину
грозит тюрьма.
7. Разговаривать на арабском строго
запрещено.
8. У Японии практически нет ни
одного посольства в арабских
странах.
9. Ислам в Японии исповедует 0.00%
японцев.
10. Приехавшие на работу в Японию
мусульманин имеет право работать
ТОЛЬКО в иностранных компания.
Т. е. японские компании не
принимают на работу людей
исповедующих ислам.
11. Визы в Японию мусульманам
дают очень редко. Даже знаменитые
врачи, ученые исповедующие ислам
не могут получить визу в Японию.
12. В трудовых договорах часто
прописано, что работодатель без
объяснений имеет право уволить
сотрудника, если узнает о его
исламской вере
13. Мусульманам запрещено
арендовать дома в Японии, не
говоря уже о покупке в
собственность.
14. Переводом технической
документации с японского для
арабских заказчиков занимаются
НЕяпонские компании
15. К мусульманам относятся как к
изгоям. Если кто-то в районе -
мусульманин к нему вся округа
будет относится как к преступнику.
16. Об открытии исламских школ
даже не может идти речь.
17. Япония не приемлет законы
Шариата.
18. Японка уличенная в связи с
мусульманином становится изгоем
общества.

Bestiy Bestiy

Что за бред? Там есть и мечети, и коран, и имамы.

Аида Турсуналиева

откуда такая информация? как раз японцы, очень толерантны в отношении национальности и вероисповедания...

Андрей *****

Замечательная страна Япония.

Святая Вода

у них там мест мало для мечетей

Лана M

Дикий народ, не смотря на то что китайцы их много веком окультуривали.

Жадоба Star

наверно знают чем это грозит!

Сергей Волченко

умные они, ёшкин кот.. .

Azamat Musoev

Абсолютно не соглашусь, что ислам в Японии не любят. Ислам в Японию пришел вместе с татарской эммиграцей и первая мечеть в Японии была построена уже в 1935 году в городе Кобе. Эмигранты эти были без гражданства, однако они смогли остаться в этой стране (будучи иностранцами, а мы знаем как японцы относятся к иностранцам), жить там и даже строить свои религиозные сооружения. Я думаю история говорит сама за себя. Не любили бы - не разрешали бы строить, и вообще выгнали бы татар обратно в СССР. Сейчас сама нахожусь в Японии, и являюсь мусульманкой. Никаких притеснений со стороны общества не чувствую. Живу в маленьком городе Цукуба и посещают здесь мечеть. Все просто отлично.