Ксюша

Япония. Посоветуете книги про древнею Японию. Любой жанр.

Зу
Зулхарнай

Одна из величайших книг в истории человечества: "Гэндзи-моноготари"
И Сэй-Сенагон - "Записки у изголовья"

Ан
Анастасия

"Один ре и два бу"- автора не помню. Повесть о пацане-разбойнике, владеющим боевым каратэ и попавшем в хорошую семью.
Кобэ "Человек-ящик"- японского мало, больше о психиатрии и одиночестве.

Ол
Ольга

Ямамото Цунэтомо. Хагакурэ - Сокрытое в листве
Хёрай. Японские сказания о вещах не совсем обычных. (сказания)