Серик Карашев

Подскажите пожалуйста, материнский капитал в первый год после рождения ребенка можно получить только через ипотеку?

Ань Фыонг Фам

кто на жилье, то думаю да. А так забудьте. Я его и по истечении 3х лет никуда не дену. Квартира у меня есть (в ремонты деньги бухаем СВОИИИИ), учиться дети и так найдут (можно на учебу, но естественно, хотелось в ремонты вложить), На пенсию класть-сами в пенсионном фонде не советуют. Так что гос-во и тут многих родителей НАЕ,,,, ЛО!!!!

Эльвира

Мне риелтеры предложили продать своим детям (сыну с невесткой) на материнский капитал часть своей квартиры, через их контору. и деньги в семье, и квартира все равно им потом достанется.