Елена Елисеева

Кто ответственен за своевременную сдачу экзамена по технике безопасности.

Я работаю простым оператором в нефтянке, в срок не явился на экзамен по ТБ, т. к. был в отпуске. По окончании отпуска сразу же поставили в ночную смену. Про экзамен никто ничего не сказал. В графике о сроках прохождения расписывался ещё в прошлом году летом. Та вот, когда я приехал через 3 дня на сдачу, заставили написать объяснительную и пригрозили лишением премии. Когда я спросил, почему я должен это контролировать, почему не мастер? ответили, что я сам должен знать когда сдавать экз. по ТБ и ещё натравили на меня мастера, мол я его пытаюсь выставить виноватым. На сколько инженер по ТБ прав?

Лариса Колесник

ПОЛНОСТЬЮ инженер прав. Работник ОБЯЗАН помнить периодичные курсы и экзамены.

Владислав Плотников

инженер по ТБ за это ответственный, ему за это зарплату платят, так что пусть не отмазывается