Валентина

Сколько нужно двигателю поработать....

Сколько нужно двигателю поработать, что бы подзарядить аккумулятор после двухдневной стоянки? Ездить ближайшие две недели не собираюсь, только выходить и прогревать раз в два дня. Аккумулятор снять возможности нет (Всегда работает автосигнализация)

Павлихин

Полчасика - часик пусть подырчит на высоких оборотах!

С.
Славик. .

не надо дергать машину.. за две недели с нормальным аккумом ничего не случится)

Оля Смольянинова

если акум норм то вообще не нужно не чего....

Ник Клим

Аккумулятор в хорошем состоянии заряжать за две недели простоя вообще не стоит, в противном случае сделаешь только хуже. Представь, что при каждой заводке двигателя, стартер порядочно разряжает аккумулятор, то есть оставляя машину на холостых, ты должен будешь сначала зарядить аккум до его исходного состояния, в котором он был до старта, а затем восполнить потери энергии, которые имели место в силу естественной утечки заряда в состоянии покоя. Причем, количество электричества, потраченное на старт двигателя во много раз превосходит его потерю на утечку. То есть цель не оправдывает средства.

Иван Иванович

"заводка для прогрева" достаночно! Главное не нагружать систему потребитплями (музыку послушать громко записанною на диск, включать свет фар ит. д)

Катенька Кудинова

не надо её прогревать, две недели постоит тогда и заведёте.

Елена Юн

ну если каждый день будешь выходить прогревать, то минут по 10 достаточно

Ирина Званецкая

Я накатывал по трассе 😉 км так 80 за 3 часов проехал

Владимир Солонар

Минут по 15 достаточно. Вообще бы отключить СДюк, он пожирает много, даже выключенный. Можно фишку питания вытащить. Потребление в простое будет вдвое меньше.