Наталья Бронникова

Ударная установка. Возвращаем к жизни барабаны.

Всем привет. У меня есть старая барабанная установка. По качеству барабаны отличные. Вид у них и запчасти оставляют желать лучшего. Решил сделать реставрацию. С запчастями и пластиком в наше время проблем не будет. Можно приобрести в любом музыкальном магазине. И цена приемлемая.
Но вот мне подсказали, что барабаны желательно проклеить и вскрыть лаком.
Подскажите, что мне для этого нужно: какой клей, лак… сколько должно это всё сохнуть, сколько раз нужно приклеивать, и т. д.
Кто сталкивался, и кто может поделится опытом, - подскажите.
Заранее благодарен.

Leeloominai Мингулова

Если бочки сделаны из гнутой фанеры - клеить там что-то бессмысленно и не нужно.

Если бочки покрыты снаружи пластиком - зачем их лакировать? Протер средством для чистки пластика (да можно даже "Фейри", разведенным водой) и все.

В крайнем случае, если бочки ничем не покрыты изнутри, можно протереть их изнутри ацетоном или уайт спиритом и покрыть слоем прозрачного алкидного автомобильного лака из баллончика. Просто чтобы пыль и грязь не втиралась.