Роман

Кому принадлежат авторские права на издание Пеппи длинный чулок

Неисключительными правами обладакт шведская фирма. Бюджетное учреждение планирует выпуск данной книги на другом языке (саамском) . Каков механизм передачи прав на перевод и тиражирование данного произведения?

Изание будет распространяться бесплатно по библиотекам, школам.

**
***&оленьк@& ***

У шведской фирмы права неисключительные.
Бюджетное учреждение должно также получить неисключительные права у держателя исключительных прав (наследники).

Ника

Астрид Линдгрен.

Ор
Орест

Астрид Линдгрен умерла, следовательно, деньги от изданий получают её прямые наследники.