На
Наталья

Скажите, пожалуйста, как ускорить рост волос?

Катерина Азарова

Рецептов для натурального ускорения роста волос много, к примеру:
- Маска из порошка горчицы, витамина Е в масле, и яичного желтка. Горчица обладает жгущими свойствами, что усиливает кровоток к волосяным луковицам. Рост волос ускоряется
- Имбирь прекрасно улучшает кровообращение в коже головы и ускоряет рост волос. Одну столовая ложка кунжутного масла или масла жожоба смешать с одной столовой ложкой хорошо измельченного или протертого свежего имбиря. Нанести на кожу головы и аккуратно втереть. Подержать маску полчаса, затем промыть теплой водой.
- Ринфолтил Эспрессо. Он тоже стимулирует рост волос.
- перестать пользоваться лаком, муссами и прочими химическими средствами;
- не травмировать голову сушкой феном, выпрямлением утюжками, химическими завивками и проч.;
- не мыть голову ежедневно (1-2 раз в неделю вполне достаточно);
- не носить тугие косы, наращенные волосы, дреды и т. п.;
- не красить голову (если она ранее окрашивалась) ничем, кроме хны или басмы;
- пить поливитамины (не обязательно дорогие, "гендевит", "ревит" и т. п. препараты стоят относительно недорого, но пользы большая);
- пивные дрожжи было бы, конечно, неплохо курсом пропить, но это на усмотрение врача;
- РАДИКАЛЬНО пересмотреть рацион питания! (отказаться от жирного, острого, чересчур соленого, сладкого). Питаться сбалансированно: побольше рыбы, творога (нежирного), продуктов, содержащих желатин (студень тот же самый)...
- отказаться от крепкого чая и кофе;
Лекарства и шампуни должны содержать "аминексил". Это вещество препятствует затвердеванию корня и создает лучший приток питательных элементов к нему.
Шампунь взять в аптеке, лечебный. В целом, неплохо себя зарекомендовала продукция "Алерана". И по цене гораздо дешевле тех же "VICHY".
Эфирные масла лаванды и цитрусовых улучшают микроциркуляцию крови, что также помогает предотвратить выпадение. В качестве природного антисептика подходят масла кипариса и розмарина. Наливаешь в ладошку шампунь и капаешь в него НЕПОСРЕДСТВЕННО перед мытьем несколько капелек эфирных масел.
Но лучше и быстрее всего нарастить

Lubov

росту волос способствует сок свежего огурца

Ни
Нина

- В первую очередь для того, чтобы волосы стали расти быстрее, необходимо подобрать для них специальный шампунь, который будет обогащен витаминами и минералами, способствующими росту. Богатый протеинами шампунь можно приобрести в любой аптеке или косметическом магазине. После того, как вы помоете голову таким шампунем, волосы станут шелковистыми, блестящими и не будут спутываться.
Делайте маски для волос в домашних условиях, например, с использованием репейного масла.
- Старайтесь реже окрашивать волосы, сушите их без использования фена и не используйте утюжки для их выпрямления.
- Для усиленного роста не забывайте принимать комплекс витаминов и минералов внутрь.
- Большую роль играет также и массаж головы, он способствует притоку крови к волосяным луковицам.

Анастасия Калинина

Ускорить сложно - это только здоровое питание, и быстро не получится.
Укрепить и оздоровить можно проще:
Прабабушкин рецепт: желток, касторовое масло, мед, луковый сок - смешивается в любой разумной пропорции (потому что все компоненты по отдельности также могучи) , маска наносится на волосы, голова закутывается полотенцем, через несколько часов смываете нейтральным шампунем.
Можно иногда мыть волосы размоченным мякишем черного хлеба (только не после описанной маски, конечно, ее так просто не смоете, только шампунем.. . но при несильной загрязненности, пару раз в неделю для профилактики) .

Zgtnz Dfdsfds

надо использовать раздражители для кожи головы (перцовые настойки, соль и т. п.) . Кровь приливает, стимулирует все процессы. Подравнивать волосы периодически на растущую луну. Зимой волосы растут медленнее, чем летом, так что может и не стоит пока дергаться.

Sa
Sanek

Это почти невозможно.