Оличка

Когда надо греть нос яйцом? Когда надо греть нос яйцом, когда текут сопли или когда они как-будто застывшие?

нет, застывште я имел ввиду сопли тягуччие какие-то

Марина Павлова

Надо греть, но не обжечь, завернуть в салфетку.
Можно в любое время, но лучше на ночь.

А застывшие это козюльки ?

Kirk Masaloff

лучше не греть, а то гайморит заработаешь-иди к лору

Сергей Кузнецов

Греть нос яйцом не надо НИКОГДА! ))) Вы в каком веке живете? ! Употребите его лучше внутрь. )
Насморк таким способом не лечится. А если уж быть более корректным в ответе: насморк вообще не лечится, это всего лишь симптом. Лечить нужно основное заболевание. Пройдет оно - исчезнет и насморк.

Фа
Фарида

А почему - НИКОГДА? Какие-то исследования это доказывают? Я вот грею - ИНОГДА. Когда не "текут", а "застывшие". Чтобы не закапывать капли - ведь неизвестно, что вредит больше. Вечером сижу, смотрю кино, катаю горячее яйцо вокруг носа. Потом напьюсь настоя трав, с медом - и спать. И, конечно, промываю нос теплой водой с последующим очищением. Просто приумывании набрать в сложенные лодочкой ладони и погрузить туда нос. Чуть привздохнуть.