Татьяна Грицишина

Здравствуйте. У меня в холодное время года нос постоянно либо забит, либо текут сопли.

Четыре врача ставили ринит. За последние два года пила антибиотики, таблетки от аллергии, делала электрофорез носа, лазер. Я слышала что проблема может быть не в носе, а в другом органе. Какие анализы мне нужно сдать? К какому врачу обратиться? Спасибо.

Эл
Эльвира

Аллергия на холод, все, что приходит мне в голову.

Возможно дома есть некие раздражители, которые вызывают дискомфорт на целый день.
Тоже не исключено.

Павел Кольцов

Обратится к ЛОРу, анализы Мазок из носа и горла (или гортани точно не помню) . У нас такая же ситуация, нашли стафилококк.
На аллергию проверяли этими же анализами.

Инна Богомолова

Сходить на биорезонансную диагностику. У меня постоянно было такое, гайморит в общем .С постоянными болями головы. Стала капать колоидное серебро, дышит сейчас обе ноздри, это нонсенс. Пила хлорофилл жидкий, голова не болела, сейчас перестала пить хлорофилл, опять голова болит

Eugene

скорее всего у вас аэродинамика носа по южному типу, операция или переезд в теплые края...