Лиличка Чаплыгина

На морозе постоянно текут сопли! Это нормально? Даже когда не болею, если на улице меньше -5, всегда шмыгаю носом

и сморкаюсь. И так - всю зиму! Это хронический насморк, это лечится, или у всех так?

Наталья Ведищева

На морозе слизистая носа замерзает и травмируется. Чтоб предотвратить серьёзные повреждения организм начинает вырабатывать слизь. И чем дольше на морозе - тем активнее.
Да, так у всех.
Хронический насморк - это когда постоянно соплями гремишь. Во сне, с утра, дома, на улице и т. д.

Татьяна Бульская

Реакция на холод, терпи, не умрёшь.

Дмитрий Ионов

Считается вариантом нормы.
А вообще, по поводу здоровью к доктору нормальные люди идут (и денежку ему в личный кармашек кладут) , а не у полуграмотных бездельников интересуются!