Евгений Дёмичев

Как снять сильные отеки с век глаз и под глазами после долгого плача?

У нас на днях умерла бабушка (мама моей мамы) . Естественно, слезы, переживания... Мама моя перенесла большой стресс, много плачет. Отекли веки глаз сильно и под глазами отеки. Подскажите, как вернуть ей здоровый вид лица? Как поддерживать ее в форме? Ведь еще впереди 9 и 40 дней.... Сама-то держусь, но вот маме хочется помочь. И еще бы хотела спросить, что делать, у нее нижнее давление скачет? Стараемся отвлечь, но когда просыпается плачет, а потом давление в ночь поднимается.. . Спасибо всем, кто ответит...

Алёна

Две чайные ложки в морозилку на пару минут, и потом на веки. Это лучше с утра делать.

Katerina

Контрастные примочки. Не знаю, как на глаза, а моя знакомая врач любые отеки советует снимать салфетками, намоченными в соленой воде и охлажденными в морозильнике. Одну салфетку намочить в горячей воде, приложить, потом соленую холодную из морозилки. И так по очереди несколько раз. Но, боюсь, глаза щипать будет. Хотя можно намочить в отваре ромашки или крепкого чая и заморозить. Попробуйте. И еще успокоительное какое-нибудь нужно. Антидепрессанты. Сходите к неврологу участковому, пусть выпишет. Очень трудно справиться в такой ситуации без медикаментов. У меня одна знакомая дочку похоронила маленькую, ей хватило и банальной валерианы в таблетках, она, правда до стойкого результата ее долго принимала, пару месяцев. Но я думаю, что можно что-то и посильнее выписать.