Галина Маслова

капитализм в россии развивался быстро и успешно. приведите 2 аргумента. приведите 2 аргумента

Юлия

за короткий срок - 1860-е - 1890-е гг. - в России произошло экономическое преобразование страны. Наряду со старыми промышленными районами - Центрально-промышленный район, Польский регион, Урал, - к концу XIX в. были созданы новые - Донбасс, Бакинский район, Кузбасс. Особенно бурно развивались новые отрасли производства: электроиндустрия, тяжелое машиностроение, химическое производство, железнодорожный транспорт. За 1890-е гг. добыча угля в стране увеличилась в 3 раза, нефти - в 2,5 раза. В 1895 г. Россия стал крупнейшим мировым производителем нефти. В 2 раза в стране выросла сеть железных дорог.