Diypaliuch

Верно ли определение "Природа – это вся реальность, существующая вне человека"?

Елена Левина

Я согласен.

Татьяна Записочная

Нет.
1)тело человека тоже создано природой.
2)тогда и то что создал человек тоже является природой, например автомобили, компьютеры
Здесь больше подойдёт: "Природа это вся реальность существующая вне деятельности человека"
Но оно тоже будет не до конца верным т. к. те же продукты изготовляют из природных материалов (колбаса, сыр, йогурт) , но это продукт деятельности человека, значит там не должно быть ничего природного