Тоня Казакова

Проверьте пожалуйста по немецкому!?

Проверьте пожалуйста текст на немецком!

Ich bitte, mich in die sprachliche Schule "BWS Germanlingua aufzunehmen». Das ist an der Fakultät in Wirtschaftsdeutsch für einen Zeitraum von 12 Monaten. Bitte geben Sie den Preis der Ausbildung für einen Monat, und machen Sie nicht einen Rabatt für 12 Monate der Schulbildung? Ich möchte wissen, ob die Herberge nichtansässigen Studenten zur Verfügung gestellt? Was ist der Preis? Oder eine Wohnung zu mieten oder besitzen eine Herberge? Wenn Sie Ihre eigene viel besser in den Griff? Gibt es Vorteile für die Schule? Vielen Dank im Voraus für Ihre Aufmerksamkeit auf meinen besonderen Brief.

Прошу зачислить меня в языковую школу «BWS Germanlingua». А именно на факультет изучения делового немецкого языка на срок 12 месяцев. Пожалуйста уточните цену обучения за месяц, и не делаете ли вы скидку за 12 месяцев обучения в школе? Я хотел бы узнать предоставляется ли общежитие иногородним студентам? Какова стоимость проживания? Или нужно самому снимать квартиру или общежитие? Если самому то напишите куда лучше обращаться? Предоставляются ли льготы в данной школе? Заранее огромное спасибо за внимание уделённое моему письму.

Маша Бондарь

То, что у Вас написано, содержит много ошибок
и местами вообще непонятно. Попробую написать
получше.

Sehr geehrte Damen und Herren,

Ich bitte, mich in die Sprachschule "BWS Germanlingua" aufzunehmen.
Und zwar, an der Fakultät in Wirtschaftsdeutsch für einen Zeitraum von 12 Monaten. Bitte mitteilen Sie mir den Preis der Ausbildung für einen Monat.
Gibt es einen Rabatt für 12 Monate der Ausbildung?
Ich möchte auch wissen, darf ich als Student aus einer anderen Stadt ein
Studentenwohnheim zur Verfügung bekommen? Was ist der Preis?
Oder soll ich eine Wohnung mieten? Wenn ja, würden Sie mir Rat geben,
wohin kann ich darüber schreiben?
Gibt es Vorzugsrechte für die Studenten?

Vielen Dank im Voraus für Ihre Aufmerksamkeit auf meinen Brief.

Mit freundlichen Grüßen,
....