Rico Rico

в здоровом теле здоровый дух, или же наоборот?

Им
Императрица

ленивый дух гниющее тело

Владимир

одно без другого не бывает, а значет вопрос корректный

Ан
Анастасия

толкуют по разному- в каких-то толкованиях первичен дух, в каких-то тело

Ми
Миша

От перестановки слагаемых сумма не менятся!

Диана

Исказили смысл первоисточника. На самом деле так:
Orandum est, ut sit mens sana in corpore sano [орандум эст, ут сит мэнс сана ин корпорэ сано] — Надо молить богов, чтоб дух здоровый был в теле здоровом.

Дамира

Ну если вспомнить даже только Стивена Уильяма Хокинга, физика теоретика, то сильно засомневаешься.:

Ка
Катя

В здоровом теле здоровый дух - большая редкость. Полный вариант