Slavon Slavon

Разве будет тело здорово, если есть у него слабый дух, чтобы сделать его здоровым? Ведь только сильный духом здоров !

поэтому фраза "в здоровом теле здоровый дух" ошибочна. Но сильный духом имеет здоровое тело.

Кто управляет нашими стереотипами ?

дух суть твоя воля. Если скажешь себе "я здоров" будучи больным - ты уже исцелился в мыслях своих. А ежели нет духа в тебе побороть болезнь свою, как исцелишься ты в мыслях своих ?

Ирина Селезнева

Вот и живите и идите с этой фразой по-жизни!! !
Поверьте, так легче и всё будет ни по чём!
Удачи!

Оксана Яковенко

Сильные духом далеко не всегда сильны физически и обладают железным здоровьем. .
Это, вообще, вещи не связанные, по крайней мере, в христианской традиции. .
В язычество - да. Там есть прямая связь.

Шеннепей

Нет лучше лозунга с которым можно идти по жизни, чем слова Вами написанные.. .

Но, увы, в жизни не всё так просто, к сожалению...

Лёня Мариев

Есть такое выражение - в здоровом теле здоровый дух. Только русские при этом еще и добавляют - на самом деле одно из двух.

Св
Светлана

Хорошо, когда слова не расходятся с делом!